Рецензия на аниме "Паразит - Учение о жизни"

Рецензия на аниме "Паразит - Учение о жизни"
Рецензия на аниме Паразит - Учение о жизни!
Сюжет, звезд не хватает, да и для 11 серий он через чур сжат и полон недомолвок. В краткости женское доминирование в массы, учителя подкаблучники и принцы натуральные блондины. Если серьезно, то серии к четвертой уже воспринимаешь как должное конвейер из представление очередной убийцы, её душевные терзание/фобии/психозы/бзики, драму, кровь, кишки, дяди доктора всех режут, ну и под конец Такаку с ножичком наперевес бежит спасать Хару, неисправимую оптимистку с титановыми ребрами.
Персонажи. Вот тут сериалу есть чем похвастаться. Девушка моэ, девушка кудере, девушка цундере, куча подвидов яндере, смесь яндере и кудере в главной героине, обычного работяги учителя и так и не раскрытых Eisuke Inukai, Kaiba и той, кто все и заварила Meichi Yuri. В общем есть где разгуляться любителям разных характеров.
Рисовка тут и не плохая, ну и не слишком хорошая. Радует что все держится в одной стилистике, нет всяких капелек, полосок и прочей дребедени, но слишком уж заостренные лица персонажей не делает их женственней, признаюсь то что ГГ девушка я понял не сразу. В целом глаз не выворачивает, спецэффектами не закидывает и ладно.
Звук. Вот за него отдельный плюс. Бодрый опенинг, оригинальные эндинги ну и прочие не отягощающие ухо тональности и обертоны радуют и не дают заскучать. Это аниме оставляет противоречивые чувства. С одной видны огрехи в сюжете, задумке, проработке персонажей, что не возносит сериал в рамки оригинального аниме сезона или просто круто срежиссированного и проработанного, но с другой видно интересные идеи, которые показывают жанр с ещё одной стороны и как-то освежают ощущение после кучи тайтлов по типу "герой к успеху пришел". Посмотреть хоть пару серий стоит, а затянет оно вас или заставит сморщить нос покажет уже ваше восприятие.

  1. аниме-шник
    аниме-шник | Анимешник
    Заблудший странник
    23.06.2022 14:17
    3
    не понял, ГГ - девушка? о чем рецензия? я конечно очень давно смотрел аниме, но это как мне кажется о чем-то другом там говорилось. В добавок мне интересно, почему 11 серий? там их за 20+!

    в общем я не понял о чем эта рецензия
  2. Hatemi
    Hatemi | Анимешник
    Беспризорник
    14.08.2020 17:10
    28
    Угарное аниме советую
    Юмора не насешься
  3. Санякен
    Санякен | Анимешник
    23.04.2020 03:20
    3
    мне чуток покозалось что похоже на токийский гуль
  4. Алексей Брылёв
    Алексей Брылёв | Анимешник | F Класс
    Беспризорник
    27.03.2020 11:21
    63
    аниме также отличается мне понравилось
    Алексий
  5. pwpwp
    pwpwp | Анимешник
    Заблудший странник
    17.01.2020 12:46
    35
    Leendesst,
    что за чушь ты написал
  6. Leendesst
    Leendesst | Анимешник | F Класс
    24.09.2018 02:32
    63
    -1' OR 2+985-985-1=0+0+0+1 or 'Ivij9bef'='
[desktop]
× Ryan Yu

Привет 👋   Хочешь крутое приложение для Windows? У нас оно есть, скачай и не потеряй проект!

V 1.0.11 Скачать.

[/desktop]